Logo fédéralLogo fédéral
PORTAIL FÉDÉRAL
Klik hier om de site in het Nederlands te hebben Cliquez ici pour avoir le site en Français Klicken Sie hier um die Seite auf Deutsch zu sehen Click here to see the site in English
élections
7 juin 2009
  electionHomeAlt  
  élect.
accueil
 
Cliquez sur une zone:
carte de navigation
Parlement wallon Circonscription de Tournai-Ath-Mouscron Circonscription de Tournai-Ath-Mouscron Circonscription de Mons Circonscription de Soignies Circonscription de Thuin Circonscription de Charleroi Circonscription de Nivelles Circonscription de Namur Circonscription de Dinant-Philippeville Circonscription de Huy-Waremme Circonscription de Liège Circonscription de Verviers Circonscription de Neufchâteau-Virton Circonscription d'Arlon-Marche-en-Famenne-Bastogne
 
  Page de départ
Graphique
Table
Distribution des sièges
Analyse détaillée
 
Aperçu
Hit parade des candidats
 
Commune
Candidat
 
  Statut du dépouillement
Evolution du dépouillement
Statistiques
Résultats 2004
 
  Parlement européen
Parlement flamand
Parlement wallon
Bruxelles-Capitale
Germanophone
Plus d'info sur ce site web
SPF Intérieur - Info sur les élections
Voter par procuration
Parlement européen  
Parlement flamand  
Parlement wallon  
Bruxelles-
Capitale
 
Germano-
phone
 
 
Vous êtes ici : Home > Elections 2009 > Parlement wallon > Votes nominatifs > Circonscription de Liège > Canton de Saint-Nicolas
 
Logo du Parlement wallon
 Parlement wallon : Votes nominatifs
Cette page affiche les votes nominatifs de cette liste. Utilisez les listes déroulantes pour choisir une autre entité ou une autre liste. Les votes nominatifs seront montrés dès que le dépouillement pour l'entité en question est complet (100%).
    Canton de Saint-Nicolas
Vers les résultats Impression
MR  
 2009/06/07 18:36:13.
         
  1 DEFRAIGNE Christine 1.169            
  2 DODRIMONT Philippe 284            
  3 NEVEN Marcel 149            
  4 FRESON Isabelle 604            
  5 FORET Gilles 312            
  6 DEFRANG-FIRKET Virginie 100            
  7 CULOT Fabian 117            
  8 MAUS Jennifer 112            
  9 PATTACINI Roberto 94            
  10 PIRLET Catherine 92            
  11 BLAVIER Sébastien 91            
  12 POLMANS Ariane 92            
  13 BACQUELAINE Daniel 340            
 
         
  1 BURTON Laurent 166            
  2 IKER Laura 101            
  3 CIALONE Thomas 564            
  4 DESSART Viviane 95            
  5 LECLERCQ-BOSSCHEM Ann 54            
  6 DUPUIS-PETIT Marie-Christine 62            
  7 NAVEAU Daniel 62            
  8 NANDRIN Sabine 90            
  9 BOURLET Maxime 246            
  10 LEJEUNE Josée 73            
  11 HAMAL Olivier 218            
  12 CHEVALIER Ann 129            
  13 REYNDERS Didier 1.018            
 

 
 
 
Source: SPF Intérieur
Haut de la page
dot Be logo