Logo fédéralLogo fédéral
PORTAIL FÉDÉRAL
Klik hier om de site in het Nederlands te hebben Cliquez ici pour avoir le site en Français Klicken Sie hier um die Seite auf Deutsch zu sehen Click here to see the site in English
élections
7 juin 2009
  electionHomeAlt  
  élect.
accueil
 
Cliquez sur une zone:
carte de navigation
Parlement wallon Circonscription de Tournai-Ath-Mouscron Circonscription de Tournai-Ath-Mouscron Circonscription de Mons Circonscription de Soignies Circonscription de Thuin Circonscription de Charleroi Circonscription de Nivelles Circonscription de Namur Circonscription de Dinant-Philippeville Circonscription de Huy-Waremme Circonscription de Liège Circonscription de Verviers Circonscription de Neufchâteau-Virton Circonscription d'Arlon-Marche-en-Famenne-Bastogne
 
  Page de départ
Graphique
Table
Distribution des sièges
Analyse détaillée
 
Aperçu
Hit parade des candidats
 
Commune
Candidat
 
  Statut du dépouillement
Evolution du dépouillement
Statistiques
Résultats 2004
 
  Parlement européen
Parlement flamand
Parlement wallon
Bruxelles-Capitale
Germanophone
Plus d'info sur ce site web
SPF Intérieur - Info sur les élections
Voter par procuration
Parlement européen  
Parlement flamand  
Parlement wallon  
Bruxelles-
Capitale
 
Germano-
phone
 
 
Vous êtes ici : Home > Elections 2009 > Parlement wallon > Votes nominatifs > Circonscription de Liège > Canton de Grâce-Hollogne
 
Logo du Parlement wallon
 Parlement wallon : Votes nominatifs
Cette page affiche les votes nominatifs de cette liste. Utilisez les listes déroulantes pour choisir une autre entité ou une autre liste. Les votes nominatifs seront montrés dès que le dépouillement pour l'entité en question est complet (100%).
    Canton de Grâce-Hollogne
Vers les résultats Impression
MR  
 2009/06/07 18:56:36.
         
  1 DEFRAIGNE Christine 1.276            
  2 DODRIMONT Philippe 310            
  3 NEVEN Marcel 162            
  4 FRESON Isabelle 380            
  5 FORET Gilles 213            
  6 DEFRANG-FIRKET Virginie 138            
  7 CULOT Fabian 131            
  8 MAUS Jennifer 132            
  9 PATTACINI Roberto 97            
  10 PIRLET Catherine 284            
  11 BLAVIER Sébastien 193            
  12 POLMANS Ariane 106            
  13 BACQUELAINE Daniel 329            
 
         
  1 BURTON Laurent 162            
  2 IKER Laura 108            
  3 CIALONE Thomas 152            
  4 DESSART Viviane 89            
  5 LECLERCQ-BOSSCHEM Ann 59            
  6 DUPUIS-PETIT Marie-Christine 71            
  7 NAVEAU Daniel 60            
  8 NANDRIN Sabine 107            
  9 BOURLET Maxime 326            
  10 LEJEUNE Josée 107            
  11 HAMAL Olivier 193            
  12 CHEVALIER Ann 108            
  13 REYNDERS Didier 1.145            
 

 
 
 
Source: SPF Intérieur
Haut de la page
dot Be logo