Logo fédéralLogo fédéral
PORTAIL FÉDÉRAL
Klik hier om de site in het Nederlands te hebben Cliquez ici pour avoir le site en Français Klicken Sie hier um die Seite auf Deutsch zu sehen Click here to see the site in English
élections
7 juin 2009
  electionHomeAlt  
  élect.
accueil
 
Cliquez sur une zone:
carte de navigation
Parlement wallon Circonscription de Tournai-Ath-Mouscron Circonscription de Tournai-Ath-Mouscron Circonscription de Mons Circonscription de Soignies Circonscription de Thuin Circonscription de Charleroi Circonscription de Nivelles Circonscription de Namur Circonscription de Dinant-Philippeville Circonscription de Huy-Waremme Circonscription de Liège Circonscription de Verviers Circonscription de Neufchâteau-Virton Circonscription d'Arlon-Marche-en-Famenne-Bastogne
 
  Page de départ
Graphique
Table
Distribution des sièges
Analyse détaillée
 
Aperçu
Hit parade des candidats
 
Commune
Candidat
 
  Statut du dépouillement
Evolution du dépouillement
Statistiques
Résultats 2004
 
  Parlement européen
Parlement flamand
Parlement wallon
Bruxelles-Capitale
Germanophone
Plus d'info sur ce site web
SPF Intérieur - Info sur les élections
Voter par procuration
Parlement européen  
Parlement flamand  
Parlement wallon  
Bruxelles-
Capitale
 
Germano-
phone
 
 
Vous êtes ici : Home > Elections 2009 > Parlement wallon > Votes nominatifs > Circonscription de Liège > Canton de Liège
 
Logo du Parlement wallon
 Parlement wallon : Votes nominatifs
Cette page affiche les votes nominatifs de cette liste. Utilisez les listes déroulantes pour choisir une autre entité ou une autre liste. Les votes nominatifs seront montrés dès que le dépouillement pour l'entité en question est complet (100%).
    Canton de Liège
Vers les résultats Impression
PSL  
 2009/06/07 18:44:10.
         
  1 HUPKENS Simon 122            
  2 CHIKOWSKY Catherine 32            
  3 RAMQUET Stéphane 29            
  4 DUPONT Nathalie 32            
  5 CUSUMANO Christophe 19            
  6 DEWARD Elodie 34            
  7 CHRISTELBACH Damien 19            
  8 CHRISTELBACH Marie 19            
  9 MERTENS Thibaud 13            
  10 RENARD Catherine 15            
  11 LOYEN Willy 10            
  12 OLIVIER Stéfanie 20            
  13 ZEOLI Patrick 21            
 
         
  1 CROES Nicolas 49            
  2 BACHELET Lise 23            
  3 JACQUET François 10            
  4 RODRIGUEZ Maria del Carmel 9            
  5 BOUKILI MAKHOUKHI Younes 16            
  6 COLLINET Elodie 16            
  7 MALMUSI Danilo 16            
  8 BADRAKHAN Magda 25            
  9 HUREL Marie Bernadette 9            
  10 HERMAN Eric 13            
  11 GALLO CASSARINO Maria 12            
  12 JOSKIN Geraldine 14            
  13 PELTIER Jean 25            
 

 
 
 
Source: SPF Intérieur
Haut de la page
dot Be logo