Logo fédéralLogo fédéral
PORTAIL FÉDÉRAL
Klik hier om de site in het Nederlands te hebben Cliquez ici pour avoir le site en Français Klicken Sie hier um die Seite auf Deutsch zu sehen Click here to see the site in English
élections
7 juin 2009
  electionHomeAlt  
  élect.
accueil
 
Cliquez sur une zone:
carte de navigation
Ressort MBCF Circonscription de Limbourg Circonscription d'Anvers Circonscription de Flandre orientale Circonscription de Flandre occidentale Parlement flamand Ressort MBCF Circonscription du Brabant flamand
 
  Page de départ
Graphique
Table
Distribution des sièges
Analyse détaillée
 
Aperçu
Hit parade des candidats
 
Commune
Candidat
 
  Statut du dépouillement
Evolution du dépouillement
Statistiques
Résultats 2004
 
  Parlement européen
Parlement flamand
Parlement wallon
Bruxelles-Capitale
Germanophone
Plus d'info sur ce site web
SPF Intérieur - Info sur les élections
Voter par procuration
Parlement européen  
Parlement flamand  
Parlement wallon  
Bruxelles-
Capitale
 
Germano-
phone
 
 
Vous êtes ici : Home > Elections 2009 > Parlement flamand > Votes nominatifs > Circonscription de Flandre orientale > Canton d'Alost
 
Logo du Parlement flamand
 Parlement flamand : Votes nominatifs
Cette page affiche les votes nominatifs de cette liste. Utilisez les listes déroulantes pour choisir une autre entité ou une autre liste. Les votes nominatifs seront montrés dès que le dépouillement pour l'entité en question est complet (100%).
    Canton d'Alost
Vers les résultats Impression
RESPECT  
 2009/06/07 23:25:10.
         
  1 GOVAERT Walter 185            
  2 VAN DE WIELE Marie-Roos 23            
  3 DIERICKX Koenraad 24            
  4 BRANTEGEM Philippe 83            
  5 GREPDON Jan 127            
  6 D'HAUWE Andre 42            
  7 D'HAUWE Christian 20            
  8 DE MULDER Nadine 22            
  9 NIERINCK Martine 16            
  10 MOSCHIDIS Savas 30            
  11 DE ROO Isabel 17            
  12 AMIRI Shekeb 16            
  13 VAN DEN PLAS Liliane 20            
  14 DE VYLDER Hubert 14            
  15 NEIRYNCK Arlette 16            
  16 MOERENHOUT Erich 14            
  17 DRIESEN Kris 13            
  18 DE BRAUWER Lesley 17            
  19 VEREECKEN Katty 10            
  20 DE PREZ Marie-Rose 12            
  21 ENGELS Nadine 11            
  22 SMETRYNS Martine 14            
  23 DE WILDE Laurette 14            
  24 VAN SANTE-GOVAERT Christiane 16            
  25 VAN STEERTEGHEM Davy 13            
  26 DE VREESE Guy 22            
  27 DE PAUW Laurent 25            
 
         
  1 PISCADOR Niko 24            
  2 CLAUS Bernadette 14            
  3 DE GRAEVE Kelly 12            
  4 MOLIN Glenn 56            
  5 DIERICK Filip 9            
  6 VERBRAEKEN Marleen 9            
  7 EECKHAUT Luc 6            
  8 LELEU Daisy 14            
  9 GEERAERTS Jessica 11            
  10 BRAECKMAN Tino 7            
  11 PAELSTERMANS Kris 9            
  12 WEYMEERSCH Sandra 8            
  13 VERVAET Flor 10            
  14 VAN LEUVEN Denis 9            
  15 VAN HEUVERSWIJN Martin 25            
  16 BAVRÉ-VAN LANGENHOVE Marie 21            
 

 
 
 
Source: SPF Intérieur
Haut de la page
dot Be logo