Logo fédéralLogo fédéral
PORTAIL FÉDÉRAL
Klik hier om de site in het Nederlands te hebben Cliquez ici pour avoir le site en Français Klicken Sie hier um die Seite auf Deutsch zu sehen Click here to see the site in English
élections
7 juin 2009
  electionHomeAlt  
  élect.
accueil
 
Cliquez sur une zone:
carte de navigation
Ressort MBCF Circonscription de Limbourg Circonscription d'Anvers Circonscription de Flandre orientale Circonscription de Flandre occidentale Parlement flamand Ressort MBCF Circonscription du Brabant flamand
 
  Page de départ
Graphique
Table
Distribution des sièges
Analyse détaillée
 
Aperçu
Hit parade des candidats
 
Commune
Candidat
 
  Statut du dépouillement
Evolution du dépouillement
Statistiques
Résultats 2004
 
  Parlement européen
Parlement flamand
Parlement wallon
Bruxelles-Capitale
Germanophone
Plus d'info sur ce site web
SPF Intérieur - Info sur les élections
Voter par procuration
Parlement européen  
Parlement flamand  
Parlement wallon  
Bruxelles-
Capitale
 
Germano-
phone
 
 
Vous êtes ici : Home > Elections 2009 > Parlement flamand > Votes nominatifs > Circonscription de Flandre occidentale
 
Logo du Parlement flamand
 Parlement flamand : Votes nominatifs
Cette page affiche les votes nominatifs de cette liste. Utilisez les listes déroulantes pour choisir une autre entité ou une autre liste. Les votes nominatifs seront montrés dès que le dépouillement pour l'entité en question est complet (100%).
    Circonscription de Flandre occidentale
Vers les résultats Impression
PVDA+  
 2009/06/12 09:16:06.
 25/25 (100.00%)
 %  I  II  III  IV
  1 DESMET Filip 659 8,91% -  
  2 ElLIGIUS Roos 307 4,15% -  
  3 CLABAU Johan 254 3,43% -  
  4 JANS Liliane 292 3,95% -  
  5 SAELENS Johan 209 2,83% -  
  6 VAN ISTERDAEL Eddy 180 2,43% -  
  7 DECROOS Paul 198 2,68% -  
  8 COOLSAET Marino 215 2,91% -  
  9 CAES Jantien 208 2,81% -  
  10 DE LAENDER-FOSSEZ Carine 208 2,81% -  
  11 DEFIEUW Marij 211 2,85% -  
  12 STROBBE Noëlla 198 2,68% -  
  13 MAKELBERGE Suzanne 206 2,79% -  
  14 LABRIQ Barka 182 2,46% -  
  15 DESTAILLEUR Annelies 201 2,72% -  
  16 DE RAMMELAERE Christine 215 2,91% -  
  17 DEBUSSCHERE Sonia 207 2,80% -  
  18 VANCALBERGH Jimmy 162 2,19% -  
  19 MOMMERENCY Ferre 183 2,47% -  
  20 VANLANGENDONCK Geert 204 2,76% -  
  21 JOYE Tim 218 2,95% -  
  22 WANNYN Geert 243 3,29% -  
 
 %  I  II  III  IV
  1 DEGAND Peter 239 3,23% -  
  2 SEYNAEVE Ariane 155 2,10% -  
  3 LABRIQ Khalid 148 2% -  
  4 VAN ISTERDAEL-DE WETTER Noëlla 145 1,96% -  
  5 DE BLEECKERE Eric 111 1,50% -  
  6 DE CAT Nancy 145 1,96% -  
  7 REUSE Pieter 125 1,69% -  
  8 DEBRUYNE Ludwina 119 1,61% -  
  9 WILLAERT Eric 105 1,42% -  
  10 SANDELÉ Marijke 130 1,76% -  
  11 MAHSOUDI Gino 112 1,51% -  
  12 DUYCK Diana 118 1,60% -  
  13 CAMERLYNCK Urbain 110 1,49% -  
  14 CALLENS Marieke 130 1,76% -  
  15 COOREVITS Stien 126 1,70% -  
  16 BOSSUYT Jef 218 2,95% -  
 
  I  
  II  
  III  
  IV  
  %  
  A 0  
  B 3.355  
  C 1.153  
  D 410  
  E 288  
  F 5.206  
  G 5.206  
  H 1.822  
  I 2.254  
 

 
 
 
Source: SPF Intérieur
Haut de la page
dot Be logo