Logo fédéralLogo fédéral
PORTAIL FÉDÉRAL
Klik hier om de site in het Nederlands te hebben Cliquez ici pour avoir le site en Français Klicken Sie hier um die Seite auf Deutsch zu sehen Click here to see the site in English
élections
7 juin 2009
  electionHomeAlt  
  élect.
accueil
 
Cliquez sur une zone:
carte de navigation
Parlement de la Communauté germanophone Canton d'Eupen Canton de Saint-Vith
 
  Page de départ
Graphique
Table
Distribution des sièges
Analyse détaillée
 
Aperçu
Hit parade des candidats
 
Commune
Candidat
 
  Statut du dépouillement
Evolution du dépouillement
Statistiques
Résultats 2004
 
  Parlement européen
Parlement flamand
Parlement wallon
Bruxelles-Capitale
Germanophone
Plus d'info sur ce site web
SPF Intérieur - Info sur les élections
Voter par procuration
Parlement européen  
Parlement flamand  
Parlement wallon  
Bruxelles-
Capitale
 
Germano-
phone
 
 
Vous êtes ici : Home > Elections 2009 > Parlement de la Communauté germanophone > Votes nominatifs > Canton de Saint-Vith
 
Logo du Parlement de la Communauté germanophone
 Parlement de la Communauté germanophone : Votes nominatifs
Cette page affiche les votes nominatifs de cette liste. Utilisez les listes déroulantes pour choisir une autre entité ou une autre liste. Les votes nominatifs seront montrés dès que le dépouillement pour l'entité en question est complet (100%).
    Canton de Saint-Vith
Vers les résultats Impression
CSP  
 2009/06/07 21:09:13.
         
  1 CREUTZ-VILVOYE Patricia 770            
  2 ARIMONT Pascal 1.488            
  3 MEYER Patrick 328            
  4 THIEMANN-HEINEN Gabriele 637            
  5 FRANK Luc 138            
  6 CHAINEUX René 148            
  7 DUJARDIN Eliane 181            
  8 STOFFELS-KÜCHES Anne-Marie 451            
  9 BOEMER-HERMANN Bianca 434            
  10 GRIEVEN Andrea 263            
  11 REUL-VONCKEN Resel 112            
  12 NISTOR Olivia 145            
  13 FRANZEN Erwin 716            
  14 HEINZIUS Willy 738            
  15 HILLIGSMANN-GOOR Natascha 102            
  16 STEVENS-EMONTZ Yvette 92            
  17 ORTMANN Joky 116            
  18 SIGNON-GANSER Michèle 99            
  19 CREMER Ferdy 415            
  20 KESSELER-HEINEN Nathalie 328            
  21 GROMMES Herbert 1.211            
  22 GROSCH Mathieu 462            
  23 KRINGS Christian 1.081            
  24 KEUTGEN Elmar 255            
  25 MARAITE Joseph 930            
 

 
 
 
Source: SPF Intérieur
Haut de la page
dot Be logo