Logo fédéralLogo fédéral
PORTAIL FÉDÉRAL
Klik hier om de site in het Nederlands te hebben Cliquez ici pour avoir le site en Français Klicken Sie hier um die Seite auf Deutsch zu sehen Click here to see the site in English
élections
7 juin 2009
  electionHomeAlt  
  élect.
accueil
 
Cliquez sur une zone:
carte de navigation
Parlement de la Communauté germanophone Canton d'Eupen Canton de Saint-Vith
 
  Page de départ
Graphique
Table
Distribution des sièges
Analyse détaillée
 
Aperçu
Hit parade des candidats
 
Commune
Candidat
 
  Statut du dépouillement
Evolution du dépouillement
Statistiques
Résultats 2004
 
  Parlement européen
Parlement flamand
Parlement wallon
Bruxelles-Capitale
Germanophone
Plus d'info sur ce site web
SPF Intérieur - Info sur les élections
Voter par procuration
Parlement européen  
Parlement flamand  
Parlement wallon  
Bruxelles-
Capitale
 
Germano-
phone
 
 
Vous êtes ici : Home > Elections 2009 > Parlement de la Communauté germanophone > Votes nominatifs > Canton de Saint-Vith
 
Logo du Parlement de la Communauté germanophone
 Parlement de la Communauté germanophone : Votes nominatifs
Cette page affiche les votes nominatifs de cette liste. Utilisez les listes déroulantes pour choisir une autre entité ou une autre liste. Les votes nominatifs seront montrés dès que le dépouillement pour l'entité en question est complet (100%).
    Canton de Saint-Vith
Vers les résultats Impression
SP  
 2009/06/07 21:09:13.
         
  1 LAMBERTZ Karl-Heinz 1.624            
  2 STOFFELS Resi 476            
  3 SIQUET Louis 1.375            
  4 ROTHEUDT Nadine 156            
  5 SERVATY Charles 600            
  6 NEYCKEN - BARTHOLEMY Kirsten 129            
  7 HOFFMANN René 267            
  8 COLLAS Yvonne 207            
  9 SIMON Véronique 190            
  10 PLOTTES Juliette 185            
  11 VELZ Jean-Luc 290            
  12 DELHEZ-FISCHER Änny 122            
  13 KLINKENBERG Erwin 121            
  14 PITERS Marianne 111            
  15 PAULY Pierre 97            
  16 LEJEUNE Karin 193            
  17 SPODEN Arthur 211            
  18 BARTS Tamara 109            
  19 SCHROEDER Freddy 116            
  20 BALICEVAC Fahreta 111            
  21 SCHMITZ Berni 231            
  22 KNAUF Céline 116            
  23 STROUGMAYER Marcel 129            
  24 PELAEZ BAYO Patricia 119            
  25 STOFFELS Edmund 1.257            
 

 
 
 
Source: SPF Intérieur
Haut de la page
dot Be logo