Logo fédéralLogo fédéral
PORTAIL FÉDÉRAL
Klik hier om de site in het Nederlands te hebben Cliquez ici pour avoir le site en Français Klicken Sie hier um die Seite auf Deutsch zu sehen Click here to see the site in English
élections
7 juin 2009
  electionHomeAlt  
  élect.
accueil
 
Cliquez sur une zone:
carte de navigation
Parlement de la Communauté germanophone Canton d'Eupen Canton de Saint-Vith
 
  Page de départ
Graphique
Table
Distribution des sièges
Analyse détaillée
 
Aperçu
Hit parade des candidats
 
Commune
Candidat
 
  Statut du dépouillement
Evolution du dépouillement
Statistiques
Résultats 2004
 
  Parlement européen
Parlement flamand
Parlement wallon
Bruxelles-Capitale
Germanophone
Plus d'info sur ce site web
SPF Intérieur - Info sur les élections
Voter par procuration
Parlement européen  
Parlement flamand  
Parlement wallon  
Bruxelles-
Capitale
 
Germano-
phone
 
 
Vous êtes ici : Home > Elections 2009 > Parlement de la Communauté germanophone > Votes nominatifs > Canton d'Eupen
 
Logo du Parlement de la Communauté germanophone
 Parlement de la Communauté germanophone : Votes nominatifs
Cette page affiche les votes nominatifs de cette liste. Utilisez les listes déroulantes pour choisir une autre entité ou une autre liste. Les votes nominatifs seront montrés dès que le dépouillement pour l'entité en question est complet (100%).
    Canton d'Eupen
Vers les résultats Impression
SP  
 2009/06/07 20:22:31.
         
  1 LAMBERTZ Karl-Heinz 1.899            
  2 STOFFELS Resi 428            
  3 SIQUET Louis 413            
  4 ROTHEUDT Nadine 316            
  5 SERVATY Charles 257            
  6 NEYCKEN - BARTHOLEMY Kirsten 281            
  7 HOFFMANN René 142            
  8 COLLAS Yvonne 154            
  9 SIMON Véronique 159            
  10 PLOTTES Juliette 165            
  11 VELZ Jean-Luc 172            
  12 DELHEZ-FISCHER Änny 200            
  13 KLINKENBERG Erwin 445            
  14 PITERS Marianne 178            
  15 PAULY Pierre 166            
  16 LEJEUNE Karin 141            
  17 SPODEN Arthur 165            
  18 BARTS Tamara 173            
  19 SCHROEDER Freddy 170            
  20 BALICEVAC Fahreta 179            
  21 SCHMITZ Berni 188            
  22 KNAUF Céline 174            
  23 STROUGMAYER Marcel 258            
  24 PELAEZ BAYO Patricia 158            
  25 STOFFELS Edmund 574            
 

 
 
 
Source: SPF Intérieur
Haut de la page
dot Be logo