Logo fédéralLogo fédéral
PORTAIL FÉDÉRAL
Klik hier om de site in het Nederlands te hebben Cliquez ici pour avoir le site en Français Klicken Sie hier um die Seite auf Deutsch zu sehen Click here to see the site in English
élections
7 juin 2009
  electionHomeAlt  
  élect.
accueil
 
Cliquez sur une zone:
carte de navigation
Parlement de la Communauté germanophone Canton d'Eupen Canton de Saint-Vith
 
  Page de départ
Graphique
Table
Distribution des sièges
Analyse détaillée
 
Aperçu
Hit parade des candidats
 
Commune
Candidat
 
  Statut du dépouillement
Evolution du dépouillement
Statistiques
Résultats 2004
 
  Parlement européen
Parlement flamand
Parlement wallon
Bruxelles-Capitale
Germanophone
Plus d'info sur ce site web
SPF Intérieur - Info sur les élections
Voter par procuration
Parlement européen  
Parlement flamand  
Parlement wallon  
Bruxelles-
Capitale
 
Germano-
phone
 
 
Vous êtes ici : Home > Elections 2009 > Parlement de la Communauté germanophone > Votes nominatifs
 
Logo du Parlement de la Communauté germanophone
 Parlement de la Communauté germanophone : Votes nominatifs
Cette page affiche les votes nominatifs de cette liste. Utilisez les listes déroulantes pour choisir une autre entité ou une autre liste. Les votes nominatifs seront montrés dès que le dépouillement pour l'entité en question est complet (100%).
    Parlement de la Communauté Germanophone
Vers les résultats Impression
CSP  
 2009/06/12 09:16:41.
 2/2 (100.00%)
 %  I  II  III  IV
  1 CREUTZ-VILVOYE Patricia 2.560 10,60% 0 2.560 875 1  
  2 ARIMONT Pascal 2.008 8,31% 0 2.008 875 2  
  3 MEYER Patrick 1.737 7,19% 0 1.737 875 3  
  4 THIEMANN-HEINEN Gabriele 914 3,78% 352 1.266 523  
  5 FRANK Luc 1.109 4,59% 157 1.266 366  
  6 CHAINEUX René 953 3,94% 313 1.266 53  
  7 DUJARDIN Eliane 801 3,32% 53 854 0  
  8 STOFFELS-KÜCHES Anne-Marie 655 2,71% 0 655 0  
  9 BOEMER-HERMANN Bianca 584 2,42% 0 584 0  
  10 GRIEVEN Andrea 386 1,60% 0 386 0  
  11 REUL-VONCKEN Resel 519 2,15% 0 519 0  
  12 NISTOR Olivia 531 2,20% 0 531 0  
  13 FRANZEN Erwin 953 3,94% 0 953 0  
  14 HEINZIUS Willy 878 3,63% 0 878 0  
  15 HILLIGSMANN-GOOR Natascha 509 2,11% 0 509 0  
  16 STEVENS-EMONTZ Yvette 358 1,48% 0 358 0  
  17 ORTMANN Joky 552 2,28% 0 552 0  
  18 SIGNON-GANSER Michèle 361 1,49% 0 361 0  
  19 CREMER Ferdy 551 2,28% 0 551 0  
  20 KESSELER-HEINEN Nathalie 450 1,86% 0 450 0  
  21 GROMMES Herbert 1.559 6,45% 0 1.559 0 4  
  22 GROSCH Mathieu 1.507 6,24% 0 1.507 0 5  
  23 KRINGS Christian 1.293 5,35% 0 1.293 0 7  
  24 KEUTGEN Elmar 1.058 4,38% 0 1.058 0  
  25 MARAITE Joseph 1.373 5,68% 0 1.373 0 6  
 
  I  
  II  
  III  
  IV  
  %  
  A 7  
  B 1.750  
  C 8.372  
  F 10.122  
  G 1.266  
  H 875  
  I 875  
 

 
 
 
Source: SPF Intérieur
Haut de la page
dot Be logo