Logo fédéralLogo fédéral
PORTAIL FÉDÉRAL
Klik hier om de site in het Nederlands te hebben Cliquez ici pour avoir le site en Français Klicken Sie hier um die Seite auf Deutsch zu sehen Click here to see the site in English
élections
7 juin 2009
  electionHomeAlt  
  élect.
accueil
 
Cliquez sur une zone:
carte de navigation
Parlement de la Communauté germanophone Canton d'Eupen Canton de Saint-Vith
 
  Page de départ
Graphique
Table
Distribution des sièges
Analyse détaillée
 
Aperçu
Hit parade des candidats
 
Commune
Candidat
 
  Statut du dépouillement
Evolution du dépouillement
Statistiques
Résultats 2004
 
  Parlement européen
Parlement flamand
Parlement wallon
Bruxelles-Capitale
Germanophone
Plus d'info sur ce site web
SPF Intérieur - Info sur les élections
Voter par procuration
Parlement européen  
Parlement flamand  
Parlement wallon  
Bruxelles-
Capitale
 
Germano-
phone
 
 
Vous êtes ici : Home > Elections 2009 > Parlement de la Communauté germanophone > Votes nominatifs
 
Logo du Parlement de la Communauté germanophone
 Parlement de la Communauté germanophone : Votes nominatifs
Cette page affiche les votes nominatifs de cette liste. Utilisez les listes déroulantes pour choisir une autre entité ou une autre liste. Les votes nominatifs seront montrés dès que le dépouillement pour l'entité en question est complet (100%).
    Parlement de la Communauté Germanophone
Vers les résultats Impression
SP  
 2009/06/12 09:16:41.
 2/2 (100.00%)
 %  I  II  III  IV
  1 LAMBERTZ Karl-Heinz 3.523 21,89% 0 3.523 648 1  
  2 STOFFELS Resi 904 5,62% 302 1.206 346 4  
  3 SIQUET Louis 1.788 11,11% 0 1.788 346 3  
  4 ROTHEUDT Nadine 472 2,93% 346 818 0  
  5 SERVATY Charles 857 5,32% 0 857 0 5  
  6 NEYCKEN - BARTHOLEMY Kirsten 410 2,55% 0 410 0  
  7 HOFFMANN René 409 2,54% 0 409 0  
  8 COLLAS Yvonne 361 2,24% 0 361 0  
  9 SIMON Véronique 349 2,17% 0 349 0  
  10 PLOTTES Juliette 350 2,17% 0 350 0  
  11 VELZ Jean-Luc 462 2,87% 0 462 0  
  12 DELHEZ-FISCHER Änny 322 2% 0 322 0  
  13 KLINKENBERG Erwin 566 3,52% 0 566 0  
  14 PITERS Marianne 289 1,80% 0 289 0  
  15 PAULY Pierre 263 1,63% 0 263 0  
  16 LEJEUNE Karin 334 2,07% 0 334 0  
  17 SPODEN Arthur 376 2,34% 0 376 0  
  18 BARTS Tamara 282 1,75% 0 282 0  
  19 SCHROEDER Freddy 286 1,78% 0 286 0  
  20 BALICEVAC Fahreta 290 1,80% 0 290 0  
  21 SCHMITZ Berni 419 2,60% 0 419 0  
  22 KNAUF Céline 290 1,80% 0 290 0  
  23 STROUGMAYER Marcel 387 2,40% 0 387 0  
  24 PELAEZ BAYO Patricia 277 1,72% 0 277 0  
  25 STOFFELS Edmund 1.831 11,37% 0 1.831 0 2  
 
  I  
  II  
  III  
  IV  
  %  
  A 5  
  B 1.295  
  C 5.936  
  F 7.231  
  G 1.206  
  H 648  
  I 648  
 

 
 
 
Source: SPF Intérieur
Haut de la page
dot Be logo