Logo fédéralLogo fédéral
PORTAIL FÉDÉRAL
Klik hier om de site in het Nederlands te hebben Cliquez ici pour avoir le site en Français Klicken Sie hier um die Seite auf Deutsch zu sehen Click here to see the site in English
élections
7 juin 2009
  electionHomeAlt  
  élect.
accueil
 
Cliquez sur une zone:
carte de navigation
Province de Luxembourg Province de Liège Province de Namur Province de Hainaut Province du Brabant wallon Province du Brabant flamand (Louvain) Circonscription électorale de Bruxelles-Hal-Vilvorde Province de Limbourg Province d'Anvers Province de Flandre orientale Province de Flandre occidentale Circonscription électorale flamande Circonscription électorale germanophone Circonscription électorale de Bruxelles-Hal-Vilvorde Circonscription électorale wallonne Le Royaume
 
  Page de départ
Graphique
Table
Distribution des sièges
Analyse détaillée
 
Aperçu
Hit parade des candidats
 
Commune
Candidat
 
  Statut du dépouillement
Evolution du dépouillement
Statistiques
Résultats 2004
 
  Parlement européen
Parlement flamand
Parlement wallon
Bruxelles-Capitale
Germanophone
Plus d'info sur ce site web
SPF Intérieur - Info sur les élections
Voter par procuration
Parlement européen  
Parlement flamand  
Parlement wallon  
Bruxelles-
Capitale
 
Germano-
phone
 
 
Vous êtes ici : Home > Elections 2009 > Parlement européen > Votes nominatifs > Collège électoral néerlandais > Circonscription Electorale flamande > Province de Flandre orientale > Canton de Merelbeke
 
Logo du Parlement européen
 Parlement européen : Votes nominatifs
Cette page affiche les votes nominatifs de cette liste. Utilisez les listes déroulantes pour choisir une autre entité ou une autre liste. Les votes nominatifs seront montrés dès que le dépouillement pour l'entité en question est complet (100%).
    Canton de Merelbeke
Vers les résultats Impression
CD&V  
 2009/06/07 22:45:06.
         
  1 DEHAENE Jean-Luc 4.445            
  2 THYSSEN Marianne 1.886            
  3 BELET Ivo 1.487            
  4 BOONS-VAN GOOL Nik 226            
  5 STIJNEN Francis 196            
  6 NAGELS Anniek 263            
  7 UZUN Mustafa 185            
  8 PILET Anja 244            
  9 MILLECAMPS Luc 473            
  10 VERHENNE Franceska 249            
  11 OLIHA Christopher 164            
  12 TINDEMANS Elke 542            
  13 SCHOUPPE Etienne 1.128            
 
         
  1 DOCHY Bart 226            
  2 MARTENS Anne 720            
  3 WOUTERS Jan 151            
  4 NEVEN Marilyn 157            
  5 PANSAERTS Josseline 132            
  6 ROMBAUT Willem 259            
  7 LANJRI Nahima 170            
  8 LETERME Yves 2.682            
 

 
 
 
Source: SPF Intérieur
Haut de la page
dot Be logo