Logo fédéralLogo fédéral
PORTAIL FÉDÉRAL
Klik hier om de site in het Nederlands te hebben Cliquez ici pour avoir le site en Français Klicken Sie hier um die Seite auf Deutsch zu sehen Click here to see the site in English
élections
7 juin 2009
  electionHomeAlt  
  élect.
accueil
 
Cliquez sur une zone:
carte de navigation
Province de Luxembourg Province de Liège Province de Namur Province de Hainaut Province du Brabant wallon Province du Brabant flamand (Louvain) Circonscription électorale de Bruxelles-Hal-Vilvorde Province de Limbourg Province d'Anvers Province de Flandre orientale Province de Flandre occidentale Circonscription électorale flamande Circonscription électorale germanophone Circonscription électorale de Bruxelles-Hal-Vilvorde Circonscription électorale wallonne Le Royaume
 
  Page de départ
Graphique
Table
Distribution des sièges
Analyse détaillée
 
Aperçu
Hit parade des candidats
 
Commune
Candidat
 
  Statut du dépouillement
Evolution du dépouillement
Statistiques
Résultats 2004
 
  Parlement européen
Parlement flamand
Parlement wallon
Bruxelles-Capitale
Germanophone
Plus d'info sur ce site web
SPF Intérieur - Info sur les élections
Voter par procuration
Parlement européen  
Parlement flamand  
Parlement wallon  
Bruxelles-
Capitale
 
Germano-
phone
 
 
Vous êtes ici : Home > Elections 2009 > Parlement européen > Votes nominatifs > Circonscription Electorale de Bruxelles-Hal-Vilvorde > Canton de Saint-Josse-Ten-Noode
 
Logo du Parlement européen
 Parlement européen : Votes nominatifs
Cette page affiche les votes nominatifs de cette liste. Utilisez les listes déroulantes pour choisir une autre entité ou une autre liste. Les votes nominatifs seront montrés dès que le dépouillement pour l'entité en question est complet (100%).
    Canton de Saint-Josse-Ten-Noode
Vers les résultats Impression
CD&V  
 2009/06/07 22:18:47.
         
  1 DEHAENE Jean-Luc 631            
  2 THYSSEN Marianne 307            
  3 BELET Ivo 190            
  4 BOONS-VAN GOOL Nik 28            
  5 STIJNEN Francis 22            
  6 NAGELS Anniek 35            
  7 UZUN Mustafa 25            
  8 PILET Anja 27            
  9 MILLECAMPS Luc 20            
  10 VERHENNE Franceska 24            
  11 OLIHA Christopher 23            
  12 TINDEMANS Elke 65            
  13 SCHOUPPE Etienne 104            
 
         
  1 DOCHY Bart 29            
  2 MARTENS Anne 48            
  3 WOUTERS Jan 36            
  4 NEVEN Marilyn 43            
  5 PANSAERTS Josseline 16            
  6 ROMBAUT Willem 14            
  7 LANJRI Nahima 27            
  8 LETERME Yves 275            
 

 
 
 
Source: SPF Intérieur
Haut de la page
dot Be logo