Logo fédéralLogo fédéral
PORTAIL FÉDÉRAL
Klik hier om de site in het Nederlands te hebben Cliquez ici pour avoir le site en Français Klicken Sie hier um die Seite auf Deutsch zu sehen Click here to see the site in English
élections
7 juin 2009
  electionHomeAlt  
  élect.
accueil
 
Cliquez sur une zone:
carte de navigation
Province de Luxembourg Province de Liège Province de Namur Province de Hainaut Province du Brabant wallon Province du Brabant flamand (Louvain) Circonscription électorale de Bruxelles-Hal-Vilvorde Province de Limbourg Province d'Anvers Province de Flandre orientale Province de Flandre occidentale Circonscription électorale flamande Circonscription électorale germanophone Circonscription électorale de Bruxelles-Hal-Vilvorde Circonscription électorale wallonne Le Royaume
 
  Page de départ
Graphique
Table
Distribution des sièges
Analyse détaillée
 
Aperçu
Hit parade des candidats
 
Commune
Candidat
 
  Statut du dépouillement
Evolution du dépouillement
Statistiques
Résultats 2004
 
  Parlement européen
Parlement flamand
Parlement wallon
Bruxelles-Capitale
Germanophone
Plus d'info sur ce site web
SPF Intérieur - Info sur les élections
Voter par procuration
Parlement européen  
Parlement flamand  
Parlement wallon  
Bruxelles-
Capitale
 
Germano-
phone
 
 
Vous êtes ici : Home > Elections 2009 > Parlement européen > Votes nominatifs > Collège électoral néerlandais > Circonscription Electorale flamande > Province d'Anvers > Canton d'Anvers
 
Logo du Parlement européen
 Parlement européen : Votes nominatifs
Cette page affiche les votes nominatifs de cette liste. Utilisez les listes déroulantes pour choisir une autre entité ou une autre liste. Les votes nominatifs seront montrés dès que le dépouillement pour l'entité en question est complet (100%).
    Canton d'Anvers
Vers les résultats Impression
CAP  
 2009/06/07 22:05:29.
         
  1 VERBEKE Raf 52            
  2 ALBRECHTS Fabienne 21            
  3 LAMBRECHTS Frank 28            
  4 HELLEBAUT Diana 32            
  5 CHIGUERO-GALINDO Manuel 21            
  6 VAN MIEGHEM Marie-Christine 21            
  7 MEWIS Theo 17            
  8 DICK Sabine 32            
  9 VAN RIE Carlos 19            
  10 AGNEESSENS Gonda 23            
  11 DE JAEGER Guy 12            
  12 EGGERMONT Frank 19            
  13 MAST Tinny 78            
 
         
  1 HERTOGEN Natan 29            
  2 KNOL Debora 42            
  3 VAN den BOSSCHE Jean 14            
  4 MAES Rita 43            
  5 GULDENTOPS Frederik 15            
  6 CLINCKE Dilek 21            
  7 GOLUBEVA Galina 31            
  8 PAUWELS Dirk 65            
 

 
 
 
Source: SPF Intérieur
Haut de la page
dot Be logo