Portail fédéralPortail fédéral
Cliquez ici pour avoir le site en Français Klik hier om de site in het Nederlands te hebben Klicken Sie hier um die Seite auf Deutsch zu sehen Click here to see the site in English
élections
25 mai 2014
  Besoin d’aide? Retour vers la page d’accueil  
  Aide Home  
Cliquez sur une zone:
carte de navigation
Circonscription de Bruxelles-Capitale Circonscription de Luxembourg Circonscription de Hainaut Circonscription de Namur Circonscription de Liège Circonscription de Limbourg Circonscription du Brabant flamand Circonscription d'Anvers Circonscription du Brabant wallon Circonscription de Flandre orientale Circonscription de Flandre occidentale Royaume
 
  Page de départ
Graphique
Table
Répartition des sièges
Analyse détaillée
 
Aperçu
Hit parade des candidats
 
Commune
Candidat
 
  Statut du dépouillement
Evolution du dépouillement
Statistiques
Résultats 2010
 
  Parlement européen
Chambre
Parlement flamand
Parlement wallon
Bruxelles-Capitale
Germanophone
Plus d'info sur ce site web
SPF Intérieur - Info sur les élections
Voter par procuration
Parlement européen  
Chambre  
Parlement wallon  
Parlement flamand  
Bruxelles Capitale  
Germano phone  
 
Vous êtes ici : Home > Elections 2014 > Chambre > Rechercher un candidat
 
Logo de la Chambre
 Chambre : Rechercher un candidat
Cette page affiche une liste alphabétique de tous les candidats. Cliquez sur le nom du candidat pour voir le nombre de votes en sa faveur. Le tableau indique aussi pour quelles élections il se présente. En savoir plus.
    Chambre
Vers les résultats Impression
Alphabétique : A  B  C  D  E  F  G  H  I  J  K  L  M  N  O  P  Q  R  S  T  U  V  W  XYZ 
Candidats sexe
info
élect.
info
Liste T/S
info
Entité de présentation
  M'FARRAJ Mohamed M SP.A T Parlement de la Région Bruxelles-Capitale  
  M'RABET Ahmed M MR S Parlement de la Région Bruxelles-Capitale  
  M'RABET Kamal M ISLAM S Parlement de la Région Bruxelles-Capitale  
  M'RABET Loubna F ISLAM T Parlement de la Région Bruxelles-Capitale  
  MAADOUR Mostafa M PROBRUXSEL T Parlement de la Région Bruxelles-Capitale  
  MAAS Bianca F N-VA T Circonscription de Limbourg  
  MAAS Fabian M FW S Circonscription de Namur  
  MAASWINKEL Peter M PTB-GO! S Circonscription de Luxembourg  
  MABILLE Albert M Ecolo S Circonscription de Namur  
  MACALUSO Prescilia F Ecolo S Circonscription de Hainaut  
  MACKEN Annette F Faire place Nette T Circonscription de Hainaut  
  MACORS Fabrice M PTB-GO! T Circonscription de Dinant-Philippeville  
  MADEJ Sébastien M VLC T Circonscription de Liège  
  MADEREEL Erwin M sp.a S Circonscription d'Anvers  
  MADOC Reinhart M Vlaams Belang S Circonscription de Flandre Occidentale  
  MADRANE Rachid M PS T Parlement de la Région Bruxelles-Capitale  
  MAEKELBERGH Estelle F CDH S Parlement de la Région Bruxelles-Capitale  
  MAENE Jean-Claude M PS S Circonscription de Dinant-Philippeville  
  MAENHOUDT Magy F B.U.B.-Belg.Unie T Circonscription du Brabant Flamand  
  MAENHOUT Marleen F OpenVld S Circonscription de Flandre Orientale  
  MAENHOUT Nicole F N-VA S Circonscription de Flandre Orientale  
  MAERTENS Bert M N-VA S Circonscription de Flandre Occidentale  
  MAERTENS Lydia F Groen T Circonscription de Flandre Occidentale  
  MAERTENS Mathias M Stand Up USE T Collège Electoral Français  
  MAES Annemie F GROEN T Parlement de la Région Bruxelles-Capitale  
  MAES Annemie F PVDA+ S Circonscription de Flandre Occidentale  
  MAES Barbara F Groen S Circonscription d'Anvers  
  MAES Clémence F N-VA T Collège Electoral Néerlandais  
  MAES Karen F Groen T Circonscription d'Anvers  
  MAES Lieve F N-VA T Circonscription du Brabant Flamand  
  MAES Philip M Vlaams Belang S Circonscription d'Anvers  
  MAES Valérie F PS S Circonscription de Liège  
  MAESEN Nelly F Faire place Nette T Circonscription de Hainaut  
  MAESTRE-VICARIO Maria F NATION T Parlement de la Région Bruxelles-Capitale  
  MAFTEIU Cristina F Groen S Circonscription de Flandre Orientale  
  MAGDALIJNS Christophe M FDF T Circonscription de Bruxelles-Capitale  
  MAGERUS Christian M PS S Parlement de la Région Bruxelles-Capitale  
  MAGGIO Angelo M MG S Circonscription de Charleroi  
  MAGGIORDOMO Pippo M cdH S Circonscription de Soignies  
  MAGHOUZ Khadija F CD&V T Circonscription de Bruxelles-Capitale  
  MAGIER Francine F LA DROITE S Parlement de la Région Bruxelles-Capitale  
  MAGNEE José M PTB-GO! S Circonscription de Verviers  
  MAGNETTE Paul M PS T Circonscription de Charleroi  
  MAGNUS Jera F PVDA+ T Circonscription du Brabant Flamand  
  MAGNUS Liliane F MAMA S Circonscription d'Anvers  
  MAGRIET Marina F Faire place Nette T Circonscription de Hainaut  
  MAHASSINE Chokri M sp.a S Circonscription de Limbourg  
  MAHIEU Laetitia F MG S Circonscription de Mons  
  MAHJOUB Latifa F PTB*PVDA-GO ! T Parlement de la Région Bruxelles-Capitale  
  MAHOUX Philippe M PS T Circonscription de Namur  
  MAHY Anita F PTB-GO ! T Circonscription de Hainaut  
  MAHY Thérèse F cdH T Circonscription de Luxembourg  
  MAHY Vincent M LA DROITE T Circonscription de Thuin  
  MAILLEUX Catherine F VEGA S Parlement de la Région Bruxelles-Capitale  
  MAINGAIN Alain M cdH T Collège Electoral Français  
  MAINGAIN Fabian M FDF T Parlement de la Région Bruxelles-Capitale  
  MAINGAIN Olivier M FDF T Circonscription de Bruxelles-Capitale  
  MAINGUET Françoise F PTB-GO! T Circonscription de Luxembourg  
  MAINIL Daniel M FDF T Circonscription de Charleroi  
  MAIO Chantal F WALLONIE D'ABORD S Circonscription de Charleroi  
  MAIRA Michaël M Ecolo T Circonscription de Bruxelles-Capitale  
  MAIRESSE Béatrice F Parti Populaire T Circonscription de Liège  
  MAIRESSE Yanique F FDF T Circonscription de Nivelles  
  MAIRY Delphine F MR S Circonscription de Hainaut  
  MAISON Joëlle F FDF T Parlement de la Région Bruxelles-Capitale  
  MAISON Satguine F FDF S Collège Electoral Français  
  MAJOIE Jean-Marie M NATION S Circonscription du Brabant Wallon  
  MALACORD François M NATION S Circonscription de Nivelles  
  MALAISE Patricia F Vlaams Belang T Circonscription du Brabant Flamand  
  MALARME Boris M GAUCHES COMMUNES S Parlement de la Région Bruxelles-Capitale  
  MALCHAIR Herman M F.D.F. S Circonscription de Verviers  
  MALEGO Wendy F Groen T Circonscription de Flandre Occidentale  
  MALEMPREE Stéphane M VLC S Circonscription de Huy-Waremme  
  MALFAIT Marc M VLAAMS BELANG S Parlement de la Région Bruxelles-Capitale  
  MALFLIET Bart M Piratenpartij S Circonscription du Brabant Flamand  
  MALFROY Erwin M Groen S Circonscription du Brabant Flamand  
  MALISOUX Elisabeth F PS T Circonscription de Namur  
  MALMENDIER Margot F Ecolo T Parlement de la Communauté Germanophone  
  MALOTEAU Steve M Parti Populaire S Circonscription de Charleroi  
  MALOTEAUX Brigitte F Parti Populaire T Circonscription de Liège  
  MALOTIAUX Elke F OpenVld T Circonscription du Brabant Flamand  
  MALYSSE Kurt M Vlaams Belang T Circonscription de Flandre Occidentale  
  MAMPAKA MANKAMBA Bertin M CDH T Parlement de la Région Bruxelles-Capitale  
  MANAD Jâmal M CDH T Circonscription de Liège  
  MANDAILA Gisèle F FDF T Parlement de la Région Bruxelles-Capitale  
  MANSET Fanny F cdH T Circonscription de Verviers  
  MANSY Stéphane M PTB-GO ! T Circonscription de Hainaut  
  MANUNTA Frédèric M DEBOUT LES BELGES S Circonscription de Charleroi  
  MANZOOR Zahoor M MR T Parlement de la Région Bruxelles-Capitale  
  MAOUANE Rajae F ECOLO T Parlement de la Région Bruxelles-Capitale  
  MAQUINAY Sandrine F ECOLO S Circonscription de Huy-Waremme  
  MARANGI Corinne F R.W.F. S Circonscription de Charleroi  
  MARCELIS Anne F NATION T Parlement de la Région Bruxelles-Capitale  
  MARCHAL Claudine F PP S Circonscription de Dinant-Philippeville  
  MARCHAL Jocelyne F PP PARTIPENSIONNES S Circonscription de Liège  
  MARCHAL Noël M Parti Populaire T Circonscription du Brabant Wallon  
  MARCHAU Bernard M Groen T Circonscription de Flandre Occidentale  
  MARCHETTI Marino M cdH T Circonscription de Nivelles  
  MARCHEWKA Bénédicte F cdH T Circonscription de Charleroi  
  MARCOCCHIO Alain M LA DROITE T Circonscription de Charleroi  
  MARCOURT Jean-Claude M PS T Circonscription de Liège  
  MARCOUX Michel M RassemblementWalon S Circonscription de Charleroi  
  MARCQ François M MR T Parlement de la Région Bruxelles-Capitale  
  MARCUS Cathy F PS T Parlement de la Région Bruxelles-Capitale  
  MARCUS Paul M PTB*PVDA-GO ! S Parlement de la Région Bruxelles-Capitale  
  MARECHAL Nicole F Ecolo S Circonscription de Liège  
  MARES Ellen F CD&V S Circonscription de Limbourg  
  MARGAUX Odile F FDF T Parlement de la Région Bruxelles-Capitale  
  MARGHEM Marie-Christine F MR T Circonscription de Hainaut  
  MARIAGE Antoine M Ecolo S Circonscription de Namur  
  MARIEE Marie F RassemblementWalon T Circonscription de Hainaut  
  MARIEN Liliane F Vlaams Belang S Circonscription d'Anvers  
  MARIEN Maggy F OpenVld S Circonscription du Brabant Flamand  
  MARIEN Stefanie F Piratenpartij S Circonscription d'Anvers  
  MARIENS Katy F N-VA S Circonscription d'Anvers  
  MARIJNISSEN Jasper M OpenVld T Circonscription d'Anvers  
  MARINO MEGANCK Melody F OpenVld S Ressort Mbpf  
  MARION Catherine F ECOLO T Parlement de la Région Bruxelles-Capitale  
  MARIQUE Michel M MG T Collège Electoral Français  
  MARKEY Michel M SD&P S Circonscription de Flandre Orientale  
  MARKOWITZ Samuel M OpenVld T Circonscription d'Anvers  
  MARLAIR Carine F LA DROITE S Circonscription de Hainaut  
  MARLIER Laurence F PTB-GO! S Circonscription de Namur  
  MARLIER Pascale F B.U.B.-Belg.Unie T Circonscription du Brabant Wallon  
  MARLOT Bastien M MR S Circonscription de Tournai-Ath-Mouscron  
  MARNEF Patrick M sp.a S Circonscription d'Anvers  
  MARNEFFE Georges M LA DROITE T Circonscription de Dinant-Philippeville  
  MARNEFFE Catherine F Ecolo S Collège Electoral Français  
  MARNEFFE Thérèse F FW T Circonscription de Hainaut  
  MARON Alain M ECOLO T Parlement de la Région Bruxelles-Capitale  
  MAROT Jean M ECOLO T Circonscription de Huy-Waremme  
  MAROY Olivier M MR T Circonscription de Nivelles  
  MARQUET Karl-Heinz M ProDG T Parlement de la Communauté Germanophone  
  MARQUIS-NOLLET Micheline F Parti Populaire S Circonscription de Nivelles  
  MARSCHAL Isabelle F NATION S Circonscription de Namur  
  MARSO Hicham M sp.a S Ressort Mbpf  
  MARTEAU Pascal M WALLONIE D'ABORD T Circonscription de Liège  
  MARTELÉ Caitlin F Groen T Circonscription de Flandre Occidentale  
  MARTENS Bart M sp.a S Circonscription d'Anvers  
  MARTENS Marc M PVDA+ S Circonscription de Limbourg  
  MARTIN Fabian M PS S Circonscription de Namur  
  MARTIN GEORGE Hubert M PP PARTIPENSIONNES S Circonscription de Liège  
  MARTIN Gwenaëlle F VEGA T Collège Electoral Français  
  MARTIN Henri M R.W.F. S Circonscription de Luxembourg  
  MARTIN Jonathan M FDF T Circonscription de Neufchâteau-Virton  
  MARTIN Justine F FDF S Circonscription de Luxembourg  
  MARTIN Nicolas M PS T Circonscription de Mons  
  MARTIN Véronique F VEGA S Parlement de la Région Bruxelles-Capitale  
  MARTIN Victor M PTB-GO ! T Circonscription de Hainaut  
  MARTINEZ Rafaël M DEBOUT LES BELGES T Circonscription de Hainaut  
  MARX Björn M Ecolo T Parlement de la Communauté Germanophone  
  MARX Sam M Vlaams Belang S Circonscription de Limbourg  
  MARX-CLOTUCHE Claudine F Ecolo T Circonscription de Luxembourg  
  MARY Michel M PARTI POPULAIRE S Collège Electoral Français  
  MARYNS-VAN AUTREVE Chris F Groen T Circonscription de Flandre Orientale  
  MARYSSE Yasmine F Vlaams Belang S Circonscription de Flandre Occidentale  
  MASCAUX Philippe M UdL T Circonscription de Namur  
  MASCETTI Frédéric M F.D.F S Circonscription de Liège  
  MASIKA SEKANABO Elisabeth F PVDA+ T Circonscription d'Anvers  
  MASIL Fréderic M OpenVld S Circonscription de Bruxelles-Capitale  
  MASKENS Alain M PROBRUXSEL T Parlement de la Région Bruxelles-Capitale  
  MASQUELIN Angelique F Vlaams Belang T Circonscription de Flandre Occidentale  
  MASSAGE Bernard M R.W.F. T Circonscription de Nivelles  
  MASSAUT Emeric M B.U.B.-Belg.Unie T Circonscription du Brabant Flamand  
  MASSAUT Stéphane M B.U.B.-Belg.Unie T Circonscription d'Anvers  
  MASSAUT Vincent M B.U.B.-BELG.UNIE T Circonscription de Liège  
  MASSAUX Kimberley F NWA T Circonscription de Hainaut  
  MASSET Lucie F VLC S Circonscription de Huy-Waremme  
  MASSIEN Peggy F sp.a T Circonscription du Brabant Flamand  
  MASSIN Eric M PS T Circonscription de Hainaut  
  MASSON Laurent M Ecolo T Circonscription du Brabant Wallon  
  MASSU Marina F Vlaams Belang S Circonscription du Brabant Flamand  
  MASU Marc M FW S Circonscription de Charleroi  
  MATAGNE Bernadette F DEBOUT LES BELGES S Circonscription de Namur  
  MATAGNE David M DEBOUT LES BELGES! T Parlement de la Région Bruxelles-Capitale  
  MATAGNE Florence F NATION T Parlement de la Région Bruxelles-Capitale  
  MATHEI Steven M CD&V T Circonscription de Limbourg  
  MATHELART Anne F cdH T Circonscription de Hainaut  
  MATHIEU Annie F U F S Circonscription du Brabant Flamand  
  MATHIEU Béatrice F R.W.F. T Circonscription de Dinant-Philippeville  
  MATHIEU Claude-Ferdinand M R.W.F. S Circonscription de Soignies  
  MATHIEU Dominique F R.W.F. S Circonscription de Charleroi  
  MATHIEU Freddy M PTB-GO ! T Circonscription de Hainaut  
  MATHIEU Gérard M MR S Circonscription de Luxembourg  
  MATHIEU Jean M FDF S Circonscription du Brabant Flamand  
  MATHIEU Marie-Claire F Parti Populaire S Circonscription de Liège  
  MATHIEU Martine F FDF T Circonscription de Namur  
  MATHIEU Olivier M MR S Circonscription de Mons  
  MATHIEU-DABOIS Didier M PROBRUXSEL T Parlement de la Région Bruxelles-Capitale  
  MATHOT Alain M PS T Circonscription de Liège  
  MATHYS Christophe M PVDA+ S Circonscription de Flandre Occidentale  
  MATHYS Thomas M PVDA+ T Circonscription du Brabant Flamand  
  MATHYS Wivine F B.U.B.-Belg.Unie T Circonscription de Flandre Occidentale  
  MATON Muriel F Parti Populaire T Circonscription de Luxembourg  
  MATON Thierry M PTB*PVDA-GO ! T Parlement de la Région Bruxelles-Capitale  
  MATONDO MALEK NAMUISI Gaetan M sp.a T Circonscription d'Anvers  
  MATRAY Aurélie F B.U.B.-BELG.UNIE S Circonscription de Liège  
  MATRAY Florence F B.U.B.-BELG.UNIE S Circonscription de Liège  
  MATRICHE Jérémy M F.D.F S Circonscription de Liège  
  MATTENS Vince M R.O.S.S.E.M. S Circonscription d'Anvers  
  MATTHEUS Stef M N-VA S Circonscription d'Anvers  
  MATTHIEU Sara F Groen T Circonscription de Flandre Orientale  
  MATTHIJS Kathleen F LA DROITE T Collège Electoral Français  
  MATTHYS Bruno M sp.a T Circonscription de Flandre Orientale  
  MATTKA Joseph M B.U.B. S Circonscription de Hainaut  
  MATTON Anne-Marie F Parti Populaire T Circonscription de Bruxelles-Capitale  
  MATTON Michaël M R.W.F. S Circonscription de Nivelles  
  MATTON Olivier M Vox Populi Belgica S Circonscription de Namur  
  MATTON Véronique F FDF T Circonscription de Soignies  
  MATZ Maryse F Parti Populaire T Circonscription de Namur  
  MATZ Vanessa F cdH T Circonscription de Liège  
  MAUCOURANT Loraine F Parti Populaire T Circonscription de Liège  
  MAURAGE Michel M R.W.F. T Circonscription de Soignies  
  MAURAGE Nathalie F FDF T Circonscription de Namur  
  MAURAGE Viviane F Parti Populaire S Circonscription de Tournai-Ath-Mouscron  
  MAURICIO SOARES Katia F N-VA T Ressort Mbpf  
  MAUROIT Véronique F PTB-GO ! S Circonscription de Hainaut  
  MAUROY Estelle F NATION S Circonscription de Hainaut  
  MAURY Muriel F LA DROITE T Circonscription de Liège  
  MAUS Zoé F R S Parlement de la Région Bruxelles-Capitale  
  MAYDA Samira F SP.A T Collège Electoral Néerlandais  
  MAYEUR Yvan M PS S Circonscription de Bruxelles-Capitale  
  MAYNE Aurore F PROBRUXSEL T Parlement de la Région Bruxelles-Capitale  
  MAYNÉ Luc M cdH T Circonscription de Nivelles  
  MAYNÉ Patrick M PTB-GO ! S Circonscription du Brabant Wallon  
  MAYON Jessica F MR T Circonscription de Luxembourg  
  MAYUKU Benedict M PVDA+ T Circonscription d'Anvers  
  MAZY Francis M FDF S Circonscription de Namur  
  MAZZARA Nicolas M DEBOUT LES BELGES S Circonscription de Charleroi  
  MBELA BOLUMBE M F.D.F T Circonscription de Liège  
  MBOMBO Sylvie F cdH T Circonscription de Bruxelles-Capitale  
  MCGAVIGAN Maria F PTB*PVDA-GO ! T Parlement de la Région Bruxelles-Capitale  
  MEBIS Griet F OpenVld T Circonscription de Limbourg  
  MEBIS Willy M PVDA+ S Circonscription de Limbourg  
  MECCANELLI Debora F LA DROITE T Circonscription de Thuin  
  MEDARD Sabrina F MG T Circonscription de Verviers  
  MEDHOUNE Ahmed M PS T Parlement de la Région Bruxelles-Capitale  
  MEERHAEGHE Isabelle F Ecolo T Circonscription de Charleroi  
  MEERSDOM Maaike F PVDA+ T Circonscription de Flandre Occidentale  
  MEERSMAN Céline F PS S Collège Electoral Français  
  MEERT Lieven M SP.A T Collège Electoral Néerlandais  
  MEEUS Eva F PTB-GO ! T Circonscription de Liège  
  MEEUS Paul M Vlaams Belang T Collège Electoral Néerlandais  
  MEEUSEN Irina F PVDA+ S Circonscription d'Anvers  
  MEEUSEN Femke F Groen T Circonscription d'Anvers  
  MEEUSEN Nik M Groen T Circonscription d'Anvers  
  MEEVIS Bodo M SD&P T Circonscription de Flandre Orientale  
  MEFALESSI Rose F MR T Parlement de la Région Bruxelles-Capitale  
  MEGALI Henri M Ecolo S Circonscription de Charleroi  
  MEGANCK Julien M OPEN VLD S Parlement de la Région Bruxelles-Capitale  
  MEGANCK Nathalie F OpenVld T Circonscription de Flandre Orientale  
  MEGRELISHVILI Anat F ROEL S Circonscription de Flandre Occidentale  
  MEIRE Laurence F PS T Circonscription de Hainaut  
  MEIRENS Laurence F MG S Circonscription de Neufchâteau-Virton  
  MEIRHAEGHE Filip M OpenVld T Circonscription de Flandre Orientale  
  MEIRLAEN Marie-Zoé F B.U.B.- Belg.Unie S Circonscription de Namur  
  MELARD Aurélie F FDF S Parlement de la Région Bruxelles-Capitale  
  MELCHIOR Nathalie F NATION T Circonscription de Soignies  
  MELIS Cédric M PS S Circonscription de Mons  
  MELIS-DE LAMPER Denise F sp.a S Circonscription d'Anvers  
  MELLARE Florence F PTB-GO ! T Circonscription de Charleroi  
  MELLOULI Abed M CDH T Parlement de la Région Bruxelles-Capitale  
  MENAGÉ MELO da MOTA VEIGA Margarida F FDF T Circonscription du Brabant Flamand  
  MENCHINI Ange M Parti Populaire S Circonscription de Charleroi  
  MENDELS FLANDRE Céline F PTB-GO! S Circonscription de Huy-Waremme  
  MENDES Inês F PS S Circonscription de Soignies  
  MENDOLA Carlo M FDF T Parlement de la Région Bruxelles-Capitale  
  MENENDEZ GONZALEZ Miguel M N-VA T Parlement de la Région Bruxelles-Capitale  
  MENNEKENS Herman M OPEN VLD S Parlement de la Région Bruxelles-Capitale  
  MENNICKEN Pierre-Paul M NWA T Circonscription de Namur  
  MENNICKEN Raymond M Parti Populaire S Circonscription de Verviers  
  MENSAERT Klaas M Piratenpartij S Circonscription de Flandre Orientale  
  MENTENS Truus F PVDA+ S Circonscription d'Anvers  
  MENZAN Kouassi M CD&V T Parlement de la Région Bruxelles-Capitale  
  MERCIER Sandra F RassemblementWalon S Circonscription de Charleroi  
  MERCKX Jeroen M ROEL S Circonscription de Flandre Occidentale  
  MERCKX Kris M PVDA+ T Circonscription d'Anvers  
  MERCKX Sofie F PTB-GO ! T Circonscription de Hainaut  
  MEREMANS Marius M N-VA T Circonscription de Flandre Orientale  
  MERGAM Eric M FDF S Parlement de la Région Bruxelles-Capitale  
  MERGAN Frédéric M PROBRUXSEL S Parlement de la Région Bruxelles-Capitale  
  MERGELSBERG Jean M RASSEMBLEMENT R S Circonscription de Neufchâteau-Virton  
  MERGELSBERG-RONCINS Sylviane F R T Circonscription de Verviers  
  MERLEVEDE Freddy M MOVE S Circonscription du Brabant Wallon  
  MERLEVEDE Katrien F Piratenpartij S Circonscription de Flandre Orientale  
  MERLIN Nathalie F PP T Circonscription du Brabant Flamand  
  MERTENS Adrien M B.U.B.- Belg.Unie T Circonscription de Namur  
  MERTENS Anne F CD&V T Ressort Mbpf  
  MERTENS Annelore F Vlaams Belang T Circonscription d'Anvers  
  MERTENS Elisabeth F PTB*PVDA-GO ! S Parlement de la Région Bruxelles-Capitale  
  MERTENS Guy M sp.a S Circonscription de Flandre Occidentale  
  MERTENS Jean-Pierre M VLAAMS BELANG T Parlement de la Région Bruxelles-Capitale  
  MERTENS Lien F PVDA+ T Circonscription du Brabant Flamand  
  MERTENS Luc M PTB*PVDA-GO ! T Parlement de la Région Bruxelles-Capitale  
  MERTENS Marleen F CD&V T Circonscription du Brabant Flamand  
  MERTENS Martine F Open Vld T Collège Electoral Néerlandais  
  MERTENS Nicolas M Agora Erasmus S Circonscription de Bruxelles-Capitale  
  MERTENS Peter M PVDA+ T Circonscription d'Anvers  
  MERTENS Roger M cdH S Circonscription de Bruxelles-Capitale  
  MERTENS Rosa F PIRATENPARTIJ S Circonscription de Limbourg  
  MERTENS Sophie F B.U.B.- Belg.Unie S Circonscription de Namur  
  MERTENS Veerle F CD&V T Circonscription de Flandre Orientale  
  MERTES Alain M Vivant T Parlement de la Communauté Germanophone  
  MERTES Alain M Vivant S Collège Electoral Germanophone  
  MERVEILLE Jacqueline F WALLONIE D'ABORD T Circonscription de Liège  
  MESDAGH Valérie F Parti Populaire T Parlement de la Région Bruxelles-Capitale  
  MESKINI Nahyd F U F S Circonscription du Brabant Flamand  
  MESPREUVE Sophie F N-VA S Circonscription de Flandre Occidentale  
  MESSAOUDI Yasmina F PTB-GO! S Collège Electoral Français  
  MESSEMAEKERS Eugène M FDF T Circonscription du Brabant Flamand  
  MESSERICH Karin F ProDG T Parlement de la Communauté Germanophone  
  MESTDAG Anne-Marie F U F T Circonscription du Brabant Flamand  
  MESTDAGH Carine F Lijst Dedecker T Circonscription de Flandre Occidentale  
  MESTDAGH Danielle F NATION S Parlement de la Région Bruxelles-Capitale  
  MESTDAGH Elsje F PVDA+ S Circonscription de Flandre Occidentale  
  METDEPENNINGEN Galia F PROBRUXSEL T Parlement de la Région Bruxelles-Capitale  
  METENS Eric M MG T Circonscription de Namur  
  METIOUI Mourad M PS T Parlement de la Région Bruxelles-Capitale  
  METSU Koen M N-VA T Circonscription d'Anvers  
  METTEPENNINGEN Gert M PVDA+ T Circonscription de Flandre Orientale  
  MEULDERS Carolien F CD&V S Circonscription d'Anvers  
  MEULDERS Suzanne F FW T Circonscription de Liège  
  MEULEMAN Brent M sp.a S Circonscription de Flandre Orientale  
  MEULEMAN Elisabeth F Groen T Circonscription de Flandre Orientale  
  MEULEMANS Bea F sp.a S Ressort Mbpf  
  MEULEMANS Elodie F NWA S Circonscription de Charleroi  
  MEULENBERGS Lars M PVDA+ S Circonscription de Flandre Occidentale  
  MEULEPAS Jan M Vlaams Belang T Circonscription du Brabant Flamand  
  MEUNIER André M MG T Circonscription de Liège  
  MEUNIER Aurélie F PTB*PVDA-GO ! T Parlement de la Région Bruxelles-Capitale  
  MEUNIER Philippe M NATION T Circonscription de Liège  
  MEUNIER Vicky F FDF S Circonscription de Tournai-Ath-Mouscron  
  MEURANT Eric M Parti Populaire T Circonscription de Charleroi  
  MEURENS Jean-Claude M MR S Circonscription de Liège  
  MEURICE Edith F BUB S Parlement de la Région Bruxelles-Capitale  
  MEURICE Jean-Luc M MR S Circonscription du Brabant Wallon  
  MEURICE Laurence F R.W.F. T Circonscription de Nivelles  
  MEURISSE Joseph M NATION S Parlement de la Région Bruxelles-Capitale  
  MEURISSE Wim M PVDA+ T Circonscription de Flandre Occidentale  
  MEXHER François M NWA T Circonscription de Hainaut  
  MEYER Andreas M Vivant T Collège Electoral Germanophone  
  MEYER Andreas M Vivant T Parlement de la Communauté Germanophone  
  MEYER Christel F Vivant S Collège Electoral Germanophone  
  MEYER Christel F Vivant T Parlement de la Communauté Germanophone  
  MEYER Herbert M Ecolo T Circonscription de Liège  
  MEYER Jean-Marie M cdH S Circonscription de Luxembourg  
  MEYER Joseph M Vivant T Parlement de la Communauté Germanophone  
  MEYER Margit F Ecolo T Parlement de la Communauté Germanophone  
  MEYLEMANS Hélène F OPEN VLD S Parlement de la Région Bruxelles-Capitale  
  MICCIONI-CASANOVA Chantal F RassemblementWalon T Circonscription de Charleroi  
  MICHAUX Ignace M CD&V T Circonscription de Flandre Orientale  
  MICHAUX MAIMONE Danaé F PTB*PVDA-GO ! T Parlement de la Région Bruxelles-Capitale  
  MICHAUX Michel M PTB-GO ! S Circonscription de Thuin  
  MICHAUX Sylvain M BUB S Parlement de la Région Bruxelles-Capitale  
  MICHAUX Valérie F Parti Populaire S Circonscription de Charleroi  
  MICHEL Alexia F PTB-GO! S Circonscription de Luxembourg  
  MICHEL Charles M MR T Circonscription du Brabant Wallon  
  MICHEL Jean Pierre M B.U.B. T Circonscription de Hainaut  
  MICHEL Louis M MR T Collège Electoral Français  
  MICHEL Pascal M DEBOUT LES BELGES T Circonscription de Charleroi  
  MICHEL Sébastien M cdH S Circonscription de Luxembourg  
  MICHELIS Kyriaki F PS S Circonscription de Nivelles  
  MICHELS Sandra F Ecolo T Parlement de la Communauté Germanophone  
  MICHELS Thérèse F PTB-GO ! S Circonscription de Mons  
  MICHIELS Ann F OpenVld S Circonscription de Bruxelles-Capitale  
  MICHIELS Filip M OpenVld T Circonscription de Flandre Orientale  
  MICHIELS Jean-Claude M PP T Circonscription du Brabant Flamand  
  MICHIELS Josiane F SP S Collège Electoral Germanophone  
  MICHIELS Josiane F SP T Parlement de la Communauté Germanophone  
  MICHIELS Kathy F Vlaams Belang T Circonscription de Flandre Occidentale  
  MICHIELS Neal M PTB*PVDA-GO ! S Circonscription de Bruxelles-Capitale  
  MICHIELSEN Greet F N-VA T Circonscription d'Anvers  
  MICHIELSEN Inge F OpenVld T Circonscription d'Anvers  
  MICHIELSENS Micheline F VLC S Circonscription du Brabant Wallon  
  MICHOTTE Marianne F Parti Populaire S Circonscription de Liège  
  MIDREZ Nicolas M B.U.B.-BELG.UNIE S Circonscription de Liège  
  MIESEN Alexander M PFF T Parlement de la Communauté Germanophone  
  MIGISHA Pierre M CDH T Parlement de la Région Bruxelles-Capitale  
  MIGNOLET Vincent M PS T Circonscription de Huy-Waremme  
  MIGNON Ghislain M PTB-GO! T Collège Electoral Français  
  MIGNON Raphaël M VLC T Circonscription de Liège  
  MILAIRE Aurélien M FW T Circonscription de Hainaut  
  MILAIRE John M FW T Circonscription de Hainaut  
  MILLAND Patrick M LA DROITE T Circonscription de Huy-Waremme  
  MILLER Richard M MR S Circonscription de Hainaut  
  MILQUET Joëlle F CDH T Parlement de la Région Bruxelles-Capitale  
  MILQUET Julien M cdH T Circonscription de Bruxelles-Capitale  
  MIMMO Carolina F Parti Populaire S Circonscription de Hainaut  
  MINET Muriel F Ecolo T Circonscription de Namur  
  MINET Serge M Ecolo S Circonscription de Bruxelles-Capitale  
  MINET Véronique F PS S Circonscription de Nivelles  
  MINET-DUPUIS Martine F MR S Circonscription de Namur  
  MINEUR-BOUCAU Fabienne F cdH T Circonscription de Bruxelles-Capitale  
  MINGELS Philippe M Groen T Circonscription de Flandre Occidentale  
  MINGUET Aurélie F B.U.B.-BELG.UNIE T Circonscription de Liège  
  MINNE Frédéric M PIRATE S Circonscription de Nivelles  
  MINNE Marie F PTB-GO ! T Circonscription de Charleroi  
  MINNON Isabelle F PTB-GO ! T Circonscription de Hainaut  
  MIOT Christian M FDF S Circonscription de Soignies  
  MIR SATTARI Anwar M Ecolo T Circonscription de Bruxelles-Capitale  
  MIRAGLIA Romain M Ecolo T Circonscription de Hainaut  
  MISENGA BANYINGELA Monique F cdH S Circonscription de Nivelles  
  MISENGA KASONGO Monique F cdH T Collège Electoral Français  
  MISONNE Eric M U F T Circonscription du Brabant Flamand  
  MISSON Jean-Pierre M PTB-GO! T Circonscription de Namur  
  MOCEVIC Bahrija F PTB*PVDA-GO ! T Parlement de la Région Bruxelles-Capitale  
  MOCKEL Freddy M Ecolo T Parlement de la Communauté Germanophone  
  MOCKERS Anke F Vlaams Belang T Circonscription de Limbourg  
  MODRIKAMEN Mischaël M Parti Populaire T Circonscription de Hainaut  
  MODRIKAMEN Nathan M Parti Populaire T Parlement de la Région Bruxelles-Capitale  
  MODRIKAMEN-LEGROUX Raymonde F Parti Populaire T Circonscription de Charleroi  
  MOECHARS Kevin M DEBOUT LES BELGES S Circonscription du Brabant Wallon  
  MOENS Erik M CD&V S Circonscription du Brabant Flamand  
  MOENS Inge F sp.a T Circonscription de Flandre Orientale  
  MOENS Lien F PVDA+ T Circonscription d'Anvers  
  MOENS Sille F PTB-GO ! S Circonscription de Liège  
  MOERENHOUT An F Groen T Circonscription du Brabant Flamand  
  MOERENHOUT Matthieu M OpenVld S Circonscription de Flandre Occidentale  
  MOERMAN Bieke F sp.a T Circonscription de Flandre Occidentale  
  MOERMAN Bram M GROEN S Parlement de la Région Bruxelles-Capitale  
  MOERMAN Sigrid F N-VA T Circonscription de Bruxelles-Capitale  
  MOERMANS Laurent M FDF T Circonscription de Liège  
  MOERS Filip M sp.a T Circonscription de Limbourg  
  MOES Michel M VLC S Circonscription de Liège  
  MOEYERSONS Jos M Vlaams Belang S Circonscription d'Anvers  
  MOINET Bernard M cdH T Circonscription d'Arlon-Marche-en-Famenne-Bastogne  
  MOINNET-JOIRET Isabelle F cdH T Circonscription de Namur  
  MOÏS Frédéric M ECOLO S Circonscription d'Arlon-Marche-en-Famenne-Bastogne  
  MOLDEREZ Christoph M N-VA T Circonscription d'Anvers  
  MOLENBERG Vincent M ECOLO T Parlement de la Région Bruxelles-Capitale  
  MOLLERS Harald M ProDG T Parlement de la Communauté Germanophone  
  MOLLY François M MG T Circonscription de Hainaut  
  MOLS Christiane F Parti Populaire S Circonscription de Huy-Waremme  
  MOMBAERS Jos M OpenVld T Circonscription du Brabant Flamand  
  MOMBEEK Mike M Parti Populaire T Circonscription de Huy-Waremme  
  MOMIGNY Michel M FDF S Circonscription de Charleroi  
  MOMMERENCY Ferre M PVDA+ S Circonscription de Flandre Occidentale  
  MOMMERENCY Michel M PTB-GO ! S Circonscription de Tournai-Ath-Mouscron  
  MONDELE Arlette F Parti Populaire T Parlement de la Région Bruxelles-Capitale  
  MONETTE Pascy M OpenVld T Circonscription de Limbourg  
  MONETTE Sandy F OpenVld S Circonscription du Brabant Flamand  
  MONGIOVI Roberto M Stand Up USE T Collège Electoral Français  
  MONIER Florence F PS T Circonscription de Mons  
  MONIN Jean-Marc M ECOLO T Circonscription de Thuin  
  MONNIER Joëlle F MG T Circonscription de Hainaut  
  MONSEUR Kurt M GENOEG T Circonscription de Flandre Occidentale  
  MONTANUS Mélissa F B.U.B.-BELG.UNIE T Circonscription de Liège  
  MONTERO - VAN BEVER Catherine F Ecolo T Circonscription de Hainaut  
  MONTEYNE Richard M VLAAMS BELANG S Parlement de la Région Bruxelles-Capitale  
  MONTEYNE Wim M N-VA T Circonscription de Flandre Occidentale  
  MONTREUIL Christine F NWA S Circonscription de Charleroi  
  MONTREUIL Roland M NWA T Circonscription de Charleroi  
  MONTULET Joëlle F PTB-GO! T Circonscription de Huy-Waremme  
  MONVILLE Marie F cdH T Circonscription de Verviers  
  MOONS Filip M OpenVld T Circonscription du Brabant Flamand  
  MOONS Jan M N-VA T Collège Electoral Néerlandais  
  MOORS Carine F CD&V S Circonscription de Limbourg  
  MOORS Inge F CD&V S Circonscription de Limbourg  
  MOORS Kim F ECOLO T Parlement de la Région Bruxelles-Capitale  
  MOORS Rita F N-VA S Circonscription de Limbourg  
  MOORTGAT Gérald M MR S Circonscription de Hainaut  
  MOORTGAT Marcel M Parti Populaire T Parlement de la Région Bruxelles-Capitale  
  MOORTGAT Mia F CD&V T Circonscription d'Anvers  
  MORAEL Jacky M Ecolo S Circonscription de Liège  
  MORAINVILLE Henri M VLC T Circonscription de Liège  
  MORAUX Frédéric M RassemblementWalon S Circonscription de Hainaut  
  MORAUX Gaétan M RassemblementWalon S Circonscription de Charleroi  
  MORAUX Marine F RassemblementWalon T Circonscription de Hainaut  
  MORAUX-VINCKBOOMS Caroline F RassemblementWalon T Circonscription de Charleroi  
  MORCIMEN Nadya F PS T Circonscription de Liège  
  MOREAU Livia F OpenVld T Circonscription d'Anvers  
  MOREELS Claudine F Parti Populaire T Parlement de la Région Bruxelles-Capitale  
  MOREELS Nicole F NATION T Parlement de la Région Bruxelles-Capitale  
  MOREL DE WESTGAVER Hélène F CD&V T Parlement de la Région Bruxelles-Capitale  
  MOREL Irène F Vlaams Belang S Circonscription de Flandre Orientale  
  MOREL Jacques M ECOLO S Parlement de la Région Bruxelles-Capitale  
  MORELLE Mathieu M cdH T Collège Electoral Français  
  MORENVILLE Catherine F ECOLO T Parlement de la Région Bruxelles-Capitale  
  MORIAS Patrik M ROEL S Circonscription de Limbourg  
  MORISSET Anne F FDF T Parlement de la Région Bruxelles-Capitale  
  MORO Arturo M PVDA+ T Circonscription de Limbourg  
  MORO Lia F PVDA+ S Circonscription de Limbourg  
  MORREALE Christie F PS T Circonscription de Liège  
  MORREN Maite F sp.a T Circonscription de Bruxelles-Capitale  
  MORRIS Marc M CD&V T Circonscription du Brabant Flamand  
  MORSA Bart M ROEL T Circonscription de Flandre Occidentale  
  MORSAINT Berthe F MG T Circonscription de Luxembourg  
  MORTELETTE Olivier M PTB-GO ! T Circonscription de Charleroi  
  MORTELETTE Simon M MG T Circonscription de Hainaut  
  MORTIER Eddy M Vlaams Belang S Circonscription du Brabant Flamand  
  MORTIER Noël M NATION T Parlement de la Région Bruxelles-Capitale  
  MOSBEUX Eunice F FDF T Circonscription de Liège  
  MOSCARINO Vincenzo M DEBOUT LES BELGES T Circonscription de Charleroi  
  MOSCUFO Nadia F PTB-GO ! T Circonscription de Liège  
  MOSSOUX Natacha F PS S Circonscription de Verviers  
  MOSTEFA Lotfi M PS T Parlement de la Région Bruxelles-Capitale  
  MOSTREY Bruno M Groen S Circonscription de Flandre Occidentale  
  MOTHEU Danielle F UdL T Circonscription de Namur  
  MOTTARD Marie-Noëlle F MR S Circonscription de Huy-Waremme  
  MOTTARD Maurice M PS T Circonscription de Liège  
  MOTTE Béatrice F VLC T Circonscription de Verviers  
  MOTTEN Nadine F Vlaams Belang S Collège Electoral Néerlandais  
  MOTTET Kathy F CDH T Parlement de la Région Bruxelles-Capitale  
  MOTTEUX-ABELOOS Martine F CD&V T Parlement de la Région Bruxelles-Capitale  
  MOUALLALI Nora F sp.a S Circonscription du Brabant Flamand  
  MOUART Gérard M FDF T Circonscription de Thuin  
  MOUCHERON Michel M NATION T Parlement de la Région Bruxelles-Capitale  
  MOUCHERON Savine F cdH S Circonscription de Mons  
  MOUGET Charlotte F Ecolo S Circonscription de Namur  
  MOUHSSIN Ahmed M ECOLO T Parlement de la Région Bruxelles-Capitale  
  MOUHSSIN Hassan M FDF T Parlement de la Région Bruxelles-Capitale  
  MOUILLARD Christine F MG T Circonscription de Namur  
  MOUKKAS Assia F Ecolo S Circonscription de Liège  
  MOULA Souhila F R.W.F. S Circonscription de Hainaut  
  MOULAY BOUDKHILI Khadija F ISLAM S Circonscription de Liège  
  MOULAY BOUDKHILI Zeynab F ISLAM S Circonscription de Liège  
  MOULIN Amandine F R T Circonscription de Tournai-Ath-Mouscron  
  MOULIN Dany F PENSIO(E)N PLUS S Parlement de la Région Bruxelles-Capitale  
  MOUMNI Boubaker M GAUCHES COMMUNES T Circonscription de Bruxelles-Capitale  
  MOURAUX Benoît M FDF T Parlement de la Région Bruxelles-Capitale  
  MOUREAU Marc M GENOEG T Circonscription du Brabant Flamand  
  MOUREAUX Catherine F PS T Parlement de la Région Bruxelles-Capitale  
  MOUREAUX Louis M GAUCHES COMMUNES S Parlement de la Région Bruxelles-Capitale  
  MOURIAU de MEULENACKER Jean-Marc M Parti Populaire S Circonscription de Tournai-Ath-Mouscron  
  MOUSAID Noor F Groen T Circonscription du Brabant Flamand  
  MOUSSADAQ Abdou M PTB-GO ! T Circonscription de Charleroi  
  MOUSSAOUI Fatima F CDH T Parlement de la Région Bruxelles-Capitale  
  MOUSSET Jeannine F PTB-GO ! T Circonscription de Liège  
  MOUTON Jasmina F R.O.S.S.E.M. T Circonscription de Flandre Orientale  
  MOUTON Nick M SP.A S Collège Electoral Néerlandais  
  MOUTON Philippe M Ecolo T Circonscription de Tournai-Ath-Mouscron  
  MOUTQUIN Simon M Ecolo S Circonscription du Brabant Wallon  
  MOUYARD Gilles M MR T Circonscription de Namur  
  MOYAERS Bert M sp.a S Circonscription de Limbourg  
  MOYAERT Eline F PTB-GO ! S Circonscription de Charleroi  
  MOYAERT Stéphanie F PTB*PVDA-GO ! S Circonscription de Bruxelles-Capitale  
  MOYART Françoise F FDF S Circonscription du Brabant Flamand  
  MOYSE Vincent M CDH S Circonscription de Liège  
  MOYSONS Inge F Vlaams Belang S Circonscription du Brabant Flamand  
  MPEMBA Julienne F PS T Collège Electoral Français  
  MUEHOMBO Maria F R S Circonscription de Verviers  
  MUGEMANGANGO Gérard M PTB*PVDA-GO ! T Parlement de la Région Bruxelles-Capitale  
  MUGEMANGANGO Germain M PTB-GO ! T Circonscription de Charleroi  
  MULDERS Mieke F sp.a T Circonscription de Limbourg  
  MULKENS Julia F NWA T Circonscription de Liège  
  MULLE de TERSCHUEREN Rodolphe M VLC T Circonscription du Brabant Wallon  
  MULLER Natacha F FDF S Circonscription de Neufchâteau-Virton  
  MULLER Yves M LA DROITE S Circonscription de Huy-Waremme  
  MUNGO Aldo M LA DROITE T Circonscription de Hainaut  
  MUNGO Anaïs F LA DROITE T Collège Electoral Français  
  MUNIER Jérôme M Parti Populaire T Parlement de la Région Bruxelles-Capitale  
  MURADOR Solange F Parti Populaire S Circonscription de Thuin  
  MURADYAN Serob M CDH T Parlement de la Région Bruxelles-Capitale  
  MURILLO FERNANDEZ Marisol F LA DROITE T Circonscription de Tournai-Ath-Mouscron  
  MURRUNI Mary F VLC T Circonscription de Liège  
  MUSAU-KAFUKA Gertrude F CDH T Parlement de la Région Bruxelles-Capitale  
  MUSIJ Jessica F WALLONIE D'ABORD S Circonscription de Liège  
  MUSIN Linda F PS S Circonscription de Liège  
  MUSITU LUFUNGULA Willy M CD&V S Circonscription d'Anvers  
  MUTAMBA Jeanne F CDH T Circonscription de Liège  
  MUTAMBAYI Laurent M N-VA S Collège Electoral Néerlandais  
  MUTOMBO BAKAJI Catherine F FDF T Circonscription de Namur  
  MUTYEBELE Lydia F PS T Parlement de la Région Bruxelles-Capitale  
  MUYLAERT Herman M N-VA S Ressort Mbpf  
  MUYLAERT Karla F OpenVld T Circonscription du Brabant Flamand  
  MUYLAERT-GELEIN Benjamin M N-VA T Ressort Mbpf  
  MUYLDERMANS Tom M R.O.S.S.E.M. S Circonscription de Limbourg  
  MUYLLE Nathalie F CD&V T Circonscription de Flandre Occidentale  
  MUYLLE Yves M Lijst Dedecker T Circonscription de Flandre Occidentale  
  MUYSHONDT Tine F CD&V T Circonscription d'Anvers  
  MUYTERS Philippe M N-VA T Circonscription d'Anvers  
  MYAGKOVA Maria F PROBRUXSEL T Parlement de la Région Bruxelles-Capitale  
  MYAUX Georges M FDF T Parlement de la Région Bruxelles-Capitale  
  MYLLE Gerda F CD&V T Circonscription de Flandre Occidentale  
  MÜLLER Berthold M Ecolo T Parlement de la Communauté Germanophone  
  MÜLLER Johanna F Vivant T Parlement de la Communauté Germanophone  
  MØLLER Karin F Vlaams Belang T Circonscription d'Anvers  
Alphabétique : A  B  C  D  E  F  G  H  I  J  K  L  M  N  O  P  Q  R  S  T  U  V  W  XYZ 
 

 
 
 
Source: SPF Intérieur
Haut de la page