Logo fédéralLogo fédéral
PORTAIL FÉDÉRAL
Klik hier om de site in het Nederlands te hebben Cliquez ici pour avoir le site en Français Klicken Sie hier um die Seite auf Deutsch zu sehen Click here to see the site in English
élections
7 juin 2009
  electionHomeAlt  
  élect.
accueil
 
Cliquez sur une zone:
carte de navigation
Parlement de la Région de Bruxelles-Capitale Canton de Saint-Josse-Ten-Noode Canton de Bruxelles Canton de Bruxelles Canton de Bruxelles Canton de Saint-Gilles Canton d'Anderlecht Canton de Molenbeek-Saint-Jean Canton de Schaerbeek Canton de Saint-Josse-Ten-Noode Canton d'Ixelles Canton d'Ixelles Canton d'Uccle Canton d'Anderlecht
 
  Page de départ
Graphique
Table
Distribution des sièges
Analyse détaillée
 
Aperçu
Hit parade des candidats
 
Commune
Candidat
 
  Statut du dépouillement
Evolution du dépouillement
Statistiques
Résultats 2004
 
  Parlement européen
Parlement flamand
Parlement wallon
Bruxelles-Capitale
Germanophone
Plus d'info sur ce site web
SPF Intérieur - Info sur les élections
Voter par procuration
Parlement européen  
Parlement flamand  
Parlement wallon  
Bruxelles-
Capitale
 
Germano-
phone
 
 
Vous êtes ici : Home > Elections 2009 > Parlement de la Région de Bruxelles-Capitale > Votes nominatifs
 
Logo du Parlement de la Région de Bruxelles-Capitale
 Parlement de la Région de Bruxelles-Capitale : Votes nominatifs
Cette page affiche les votes nominatifs de cette liste. Utilisez les listes déroulantes pour choisir une autre entité ou une autre liste. Les votes nominatifs seront montrés dès que le dépouillement pour l'entité en question est complet (100%).
    Parlement de la Région Bruxelles-Capitale
Vers les résultats Impression
Vélorution !  
 2009/06/12 09:16:36.
 8/8 (100.00%)
 %  I  II  III  IV
  1 de POTESTA de WALEFFE Réginald 209 10,64% -  
  2 BERTRAND Geneviève 95 4,84% -  
  3 LEGROS Bernard 84 4,28% -  
  4 TESSENS Pascale 49 2,49% -  
  5 TALBOT Nicolas 66 3,36% -  
  6 VERMEIREN Agnès 59 3% -  
  7 BLONDEAU François 39 1,99% -  
  8 CHERRADI Leila 63 3,21% -  
  9 LECRENIER Jean-François 45 2,29% -  
  10 KOCH Marie-Pierre 35 1,78% -  
  11 DE CLERCK Walter 27 1,37% -  
  12 GALLEZ Véronique 61 3,11% -  
  13 ANTOINE Robert 57 2,90% -  
  14 STEENHOUDT Ingrid 52 2,65% -  
  15 LAURENT Gil 54 2,75% -  
  16 MARTIN Anne-Lise 43 2,19% -  
  17 LECRENIER Pierre 41 2,09% -  
  18 DULANTO MAGALLANES Sara 50 2,55% -  
  19 THANGHE Thierry 35 1,78% -  
  20 VAN WYLICK Isabelle 54 2,75% -  
  21 POUMAY Olivier 43 2,19% -  
  22 ROMAIN Nathalie 53 2,70% -  
  23 LETARD Danny 28 1,43% -  
  24 de HEPCÉE Sylvie 51 2,60% -  
  25 LÉOTARD Marc 58 2,95% -  
 
 %  I  II  III  IV
  1 VERMEIREN Agnès 58 2,95% -  
  2 TALBOT Nicolas 39 1,99% -  
  3 BERTRAND Geneviève 30 1,53% -  
  4 LETARD Danny 23 1,17% -  
  5 TESSENS Pascale 22 1,12% -  
  6 DE CLERCK Walter 16 0,81% -  
  7 CHERRADI Leila 34 1,73% -  
  8 LAURENT Gil 24 1,22% -  
  9 KOCH Marie-Pierre 33 1,68% -  
  10 THANGHE Thierry 20 1,02% -  
  11 GALLEZ Véronique 32 1,63% -  
  12 LEGROS Bernard 34 1,73% -  
  13 STEENHOUDT Ingrid 24 1,22% -  
  14 BLONDEAU François 23 1,17% -  
  15 MARTIN Anne-Lise 41 2,09% -  
  16 TERNON Cédric 60 3,05% -  
 
  I  
  II  
  III  
  IV  
  %  
  A 0  
  B 690  
  C 456  
  D 155  
  E 101  
  F 1.402  
  G 1.402  
  H 396  
  I 573  
 

 
 
 
Source: SPF Intérieur
Haut de la page
dot Be logo